Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры оценило реализацию Транспортной стратегии в 60 млрд долларов

[15:20 10 сентября 2018 года ]

Министерство инфраструктуры Украины оценивает стоимость реализации Транспортной стратегии Украины до 2030 года в $60 млрд. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

“По нашим предварительным расчетам, общий бюджет реализации этой стратегии до 2030 года составит около $60 млрд. Из них более половины предусмотрено из Дорожного фонда, бюджета “Укрзализныци”, Администрации морпортов и других ведомств. Другую часть мы планируем привлечь за счет прямых внешних инвестиций, за счет государственно-приватного партнерства, концессий, а также займов”, — пояснил Омелян.

По словам министра, по части внешних инвестиций, в первую очередь, планируется привлекать частный иностранный капитал для создания новых рабочих мест в сфере инфраструктуры.

В свою очередь, глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли отметил, что со стороны Евросоюза планируется мобилизировать Европейский инвестиционный Банк.

“Также мы будем рассматривать возможность привлечения внешнего инвестиционного плана ЕС”, — отметил Мингарелли.

Омелян отметил, что первым приоритетом Транспортной стратегии 2030 является создание конкурентоспособной и эффективной транспортной системы в Украине, а также развитие ее инновационной составляющей и создание глобальных инвестиционных проектов.

В свою очередь Мингарелли отметил, что со стороны Евросоюза основным приоритетом является расширение европейских транспортных сетей к Украине и обеспечения их взаимосвязи с украинскими транспортными системами.

Как сообщалось, в мае Кабинет министров Украины утвердил Национальную транспортную стратегию страны на период до 2030года, которая определяет приоритеты развития отрасли.

Стратегия определяет приоритеты комплексного формирования транспортной политики и эффективного государственного управления, основные направления развития транспортной отрасли Украины на период до 2030 года.

Ее целью является создание интегрированного в общемировую транспортную сеть, безопасно функционирующего и эффективного транспортного комплекса Украины; удовлетворение нужд населения в перевозках и улучшение условий ведения бизнеса для обеспечения конкурентоспособности и эффективности национальной экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.