Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры определило порядок проведения конкурса по допуску частной тяги

[11:00 11 января 2020 года ]

Частные компании, которые хотят участвовать в эксперименте по перевозке собственными локомотивами грузов на своих маршрутах, могут включить в заявку не более пяти участков и должны иметь тягу не старше 2016 года выпуска. Это предусмотрено в проекте приказа Мининфраструктуры “Об утверждении Временного положения о порядке допуска частных локомотивов к работе на отдельных маршрутах на железнодорожных путях общего пользования”. Этот документ представлен к общественному обсуждению.

В документе прописаны процедура и условия участия в эксперименте. Для участия в конкурсе заявитель должен подать пакет документов согласно Временному положению и соответствовать перечисленным в нем требованиям.  Отбор участников эксперимента осуществляется комиссией Мининфраструктуры.

Процедуры прописаны так, что начало эксперимента затянется минимум на несколько месяцев. Так, комиссия в течение 15 календарных дней будет рассматривать представленные заявителем документы на соответствие требованиям. В случае определения заявителя участником эксперимента, он в течение трех месяцев обязан подать в комиссию дополнительные документы на тягу.

Напомним, что ранее “Укрзалізниця” предложила потенциальным участникам перечень из 31 участка по всей Украине. Он включает часть транспортных пунктов (Вадим, Антоновка, Сурское, Рахов, Старобельск, Зятковцы), которые входят в список малодеятельных станций. Сравнение маршрутов, предложенных УЗ и необходимых потенциальным участникам эксперимента, показывает, что совпадений нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.