Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры начало подготовку концессии контейнерного терминала в порту “Черноморск”

[12:30 29 ноября 2020 года ]

Министерство инфраструктуры Украины продолжает подготовку новых проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в разных инфраструктурных отраслях и готовит к объявлению новые концессионные конкурсы. Об этом говорится в сообщении Мининфраструктуры.

“Сегодня мы проводим первую учредительную встречу по проекту концессии контейнерного терминала в порту “Черноморск”. Этот проект уже внесен в 100 приоритетных проектов правительства на следующие три года, поэтому его внедрение крайне ожидаемо и важно для страны. Приветствую в нашей команде консультантов-победителей тендера на подготовку пре-ТЭО этого проекта. Мы готовы совместно работать дальше”, — сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе заседания рабочей группы.

Отмечается, что в ходе заседания участники обсудили план-график проекта и ожидаемые результаты работы консультантов. Завершить разработку пре-ТЭО проекта планируется в начале 2021 года, а сам концессионный конкурс намечен на конец 2021 года.

Криклий уверил, что Мининфраструктуры постоянно будет предоставлять консультантам всю необходимую для подготовки пре-ТЭО проекта информацию и другую помощь, если это будет необходимо.

В свою очередь министерство уже подготовило информационные запросы в АМПУ и ГП “Морской торговый порт “Черноморск” с целью получения информации для пре-ТЭО проекта. Она будет предоставлена консультантам после подписания соответствующих соглашений о неразглашении.

Как сообщалось, подготовкой ТЭО и конкурсной документации концессии паромной переправы в порту “Черноморск” будет заниматься ООО “Эрнст энд Янг”. В рамках данного проекта планируется привлечь от 150 млн грн инвестиций, которые будут направлены на модернизацию железнодорожно-паромного комплекса порта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.