Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры инициирует изменение тарифа на железнодорожные грузовые перевозки

[19:00 27 мая 2016 года ]

Министерство инфраструктуры в ближайшее время начнет переговоры с бизнесом о комплексном изменении структуры тарифов на железнодорожные грузовые перевозки. Об этом заявил первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов, передает Укринформ.

“Я бы хотел отойти от слова повышение, предлагается изменение структуры тарифа, в долгосрочной перспективе создание независимой комиссии по регулированию тарифов на транспорте, которая будет заниматься вопросами установления тарифов”, — сказал Кравцов.

По словам замминистра, в ближайшее время Мининфраструктуры начнет переговоры с бизнесом об изменении структуры тарифов, “сближении “классов” и их пересмотре”.

Кравцов отметил, что сроки внедрения новых тарифов будут зависеть от того, насколько быстро вопрос будет обсужден с бизнесом.

“Индексации и бездумного повышения на определенный процент без пересмотра сути тарифной системы больше не должно быть. Мы должны перейти на систему комплексного пересмотра тарифов”, — добавил чиновник.

Как сообщалось, 31 марта Кабмин утвердил финансовый план ПАО “Украинская железная дорога”, в котором предусмотрено среднегодовое повышение тарифов на грузоперевозки на 10%.

В рамках этого повышения ПАО “Украинская железная дорога” с 30 апреля увеличило тариф на грузоперевозки железнодорожным транспортом на 15%.

Самыми крупными перевозчиками железнодорожных грузов являются энергетический холдинг ДТЭК и группа компаний “Метинвест”. Владелец обеих структур — бизнесмен Ринат Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

А если груз небольшой, то обращайтесь в компанию КВАД - у них самые недорогие грузовые перевозки.
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.