Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания, близкая к Андрею Адамовскому, получила право использовать свои локомотивы на железной дороге

[15:50 05 февраля 2021 года ]

Министерство инфраструктуры расширило перечень участников пилотного проекта по допуску частных локомотивов к железнодорожным путям общего пользования. Об этом говорится в соответствующем приказе, опубликованном на сайте министерства.

С февраля 2021 года ООО “Промвагонтранс” также имеет право курсировать собственными локомотивами по путям общего пользования.

Компания получила разрешение на перевозку грузов на четырех участках:

  • Нежин — Прилуки — Гребенка — ст. им. Т.Шевченко — Помошная;
  • Бахмач-Пассажирский — Прилуки;
  • Гадяч им. Сергиенко Н.И. — Лохвица — Ромодан — Кременчуг;
  • Бахмач-Пассажирский — Лохвица.

Чтобы начать перевозки, компании предстоит заключить договор с “Укрзалізницею”.

ООО “Украинская локомотивная компания” с уставным капиталом 3 тыс. грн основана в Киеве в ноябре 2016 года. Его бенефициаром через ООО “Инвестиционная компания “Евразия” указан директор Вячеслав Якубовский.

Как писали Наші гроші, партнером Якубовского по ООО “Украинский локомотивостроительная компания” ранее была Юлия Павличенко — основательница ООО “Максмед Интернешнл”, известного ранее массовым блокированием тендеров “Укрзализныци” через АМКУ. У фирмы “Торговый дом “Синергия” Якубовского также был общий директор с ООО “Торум” из группы “Трейд Коммодити”.

Все эти четыре компании прописаны в бизнес-центре “Евразия” по ул. Жилянская, 75. Там же рабочий кабинет имеет Андрей Адамовский, инвестор ООО “Трейд Коммодити” и бизнес-партнер ранее влиятельного нардепа от БПП Александра Грановского.

16 декабря 2020 года “Укрзалізниця” подписала первый договор о допуске частных локомотивов к работе на железной дороге. Первым участником эксперимента стала “Украинская локомотивостроительная компания”.

В январе 2021 года Европейская Бизнес Ассоциация обратилась к Мининфраструктуры с просьбой продлить на два года пилотный проект по допуску частных локомотивов к работе на отдельных маршрутах железнодорожных путей Украины — до 4 декабря 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.