Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин возьмет кредит на строительство междугородной троллейбусной линии на Донбассе

[18:20 22 октября 2020 года ]

Министерство финансов совместно с Донецкой областной администрацией ведет переговоры с международными финансовыми организациями о финансировании проекта организации троллейбусного сообщения между городами Краматорской агломерации, в которой сейчас проживает около 500 тыс. граждан. Как сообщает пресс-служба Минфина, планируется, что троллейбусная линия протяженностью 48 километров свяжет Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновку.

“Между городами агломерации сейчас отсутствует качественное транспортное сообщение, хотя расстояние между этими городами достаточно невелика: 3,5 километра — от Славянска в Краматорск, 5,5 км — от Краматорска до Дружковки, 8 километров — от Дружковки до Константиновки”, — пояснили в министерстве.

Ожидается, что в проект также будут интегрированы действующие городские троллейбусные сети Краматорска и Славянска. А в перспективе эту новую сеть предлагается продлить до города Святогорск.

Заместитель министра финансов Александр Кава уже обсудил возможное привлечение кредитных средств с представителями Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). В Минфине отмечают, что представители ЕИБ выразили свою заинтересованность проектом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.