Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин внедрит международные стандарты прозрачности и обмена информацией

[10:50 12 декабря 2017 года ]

Министерство финансов Украины представило Дорожную карту по внедрению международных стандартов прозрачности и обмена информацией в налоговой сфере “Налоговая прозрачность: EOIR/AEOI CRS” в Украине. Об этом говорится в сообщении Минфина, передает БизнесЦензор.

“Глобальный форум, участником которого Украина является с 2013 года, осуществляет тщательный мониторинг и экспертную оценку процесса внедрения признанных в международном обществе стандартов прозрачности и обмена информации в сфере налогообложения — в частности, Стандарта обмена информацией по запросу (Стандарт EOIR) и Стандарта автоматического обмена финансовой информацией (Стандарт AEOI). Как участник, Украина обязалась имплементировать эти стандарты”, — сказано в сообщении.

Как отмечается, налоговые администрации должны принимать более активное участие в международном сотрудничестве, которое становится возможным путем эффективного внедрения международных стандартов прозрачности и обмена информацией.

“Несколько налоговых скандалов, произошедших в течение последних нескольких лет, выявили всю глубину и масштаб проблемы — большие объемы средств держатся в офшорах и не облагаются налогом. В настоящее время страны мира объединились и выработали глобальный ответ на вопрос уклонения от уплаты налогов. Украина должна в ближайшее время присоединиться к внедрению стандартов прозрачности и обмена информацией. Именно для этого мы разработали четкий план действий и должны его выполнять”, — отметил министр финансов Украины Александр Данилюк.

Обмен информацией в сфере налогообложения играет ключевую роль в гарантировании того, что корпоративные и индивидуальные налогоплательщики не будут иметь надежных хранилищ для сокрытия своих доходов и активов.

Следующий раунд экспертного оценивания Украины со стороны ОЭСР назначен на последний квартал 2018 года. Впервые будет оценена практическая реализация стандарта обмена информацией и проведена оценка Украины согласно рейтингу ОЭСР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.