Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин собираетсяч законодательно ограничить ручное управление заблокированными налоговыми накладными

[15:00 22 августа 2017 года ]

Министерство финансов намерено в ближайшее время подать на рассмотрение Кабинета министров законопроект об автоматической регистрации заблокированной налоговой накладной по истечению пятидневного срока, отведенного на принятие решения комиссией Государственной фискальной службы (ГФС). Об этом пишет информагентство “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на сайте Минфина, действующими нормами Налогового кодекса для не предусмотрено никаких последствий, если комиссия ГФС не приняла решение о регистрации или нерегистрации заблокированной налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных и/или не послала такое решение налогоплательщику на протяжении пяти дней.

Согласно ранее обнародованному на сайте ведомства законопроекту, предлагаемые Минфином изменения предполагают автоматическую регистрацию налоговой накладной в таком случае.

Как сообщалось, согласно принятым в конце 2016 года изменениям в Налоговый кодекс, с 1 июля 2017 года заработала автоматическая регистрация налоговых накладных в ЕРНН. Однако ГФС получила право отказать в регистрации по ряду критериев оценки степени рисков.

Согласно данным ГФС на 2 августа, система приостановила 0,81% налоговых накладных.

Приостановка системой регистрации налоговой накладной не является окончательным блокированием ее регистрации. Налогоплательщик может в течении 365 дней подать в ГФС документы в рамках установленного перечня, подтверждающие реальность операции. В течение пяти дней после приема документов комиссия ГФС обязана принять решение о регистрации или нерегистрации налоговой накладной. Отказ в регистрации плательщик может обжаловать в течение 10 дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.