Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин собирается разрушить монополию Рината на цифровое ТВ

[10:02 06 марта 2014 года ]

Вчера стало известно об инициативе Минфина пересмотреть решение о выдаче лицензии провайдера национального цифрового телерадиовещания и проведении повторного открытого конкурса, пишет украинский Коммерсант.

Напомним, до 2016 года Украина должна полностью отказаться от аналогового вещания, и единственным оператором цифрового ТВ будет “Зеонбуд”. В 2010 году компания стала инвестором строительства системы цифрового телевещания, поскольку остальные участники конкурса не смогли предоставить банковскую гарантию в размере 1 млрд грн, что было одним из условий.

“Зеонбуд” принадлежит кипрской Planbridge Ltd, конечный собственник которой неизвестен. СМИ неоднократно писали, что “Зеонбуд” контролируется Ринатом Ахметовым.

Участники рынка отмечают, что тарифы оператора завышены в 4-8 раз.

“Зеонбуд” транслирует 32 канала, каждый из которых платит за вещание 2,9 млн грн ежемесячно (согласно ценам, указанным на сайте компании).

Управляющий партнер юридической компании Jurimex Юрий Крайняк говорит, что этот бизнес перестанет быть сверхприбыльным, как только будет эффективное госрегулирование и контроль тарифов. Это также предлагается в разработанном Минфином проекте плана мероприятий, который направлен в Министерство экономического развития и торговли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.