Минфин планирует продать не менее 25% акций “Ощадбанка” и “Укрэксимбанка” до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель министра финансов Артем Шевалев, передает Экономическая правда.
По его словам, в новом тексте стратегии Минфина прописано, что основные изменения коснутся системы корпоративного управления госбанками.
“Речь идет не только о менеджменте, но и об управлении на уровне собственников. Мы хотим перевести госбанки в режим независимости. У них должен быть независимый наблюдательный совет и изоляция от политического вмешательства в операционную деятельность”, — говорит он.
Как отметил замминистра будет продано не менее 25% акций Ощадбанка и Укрэксимбанка до конца 2019 года.
“В долгосрочной перспективе государство не обязательно должно владеть банками. Если оно сможет в течение десяти лет продать без ущерба для налогоплательщиков, скажем, 80% акций, то пусть продает, наполняет бюджет, а на оставшиеся 20% будет получать дивиденды”, — добавил Шевалев.
Что скажете, Аноним?
18:00 22 июня
17:40 22 июня
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.