Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин разместил четырехлетние облигации в гривне под 12,4%

[09:40 27 ноября 2019 года ]

Министерство финансов на первичных аукционах во вторник, 26 ноября, привлекло в государственный бюджет от размещения облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) 2,39 млрд грн, по сравнению с 1,32 млрд грн неделей ранее. Об этом свидетельствуют данные Минфина о результатах проведенного аукциона по продаже государственных ценных бумаг.

В частности, самые длинные — четырехлетние ОВГЗ — были проданы на 2,39 млрд грн при спросе 7,67 млрд грн, тогда как от продажи шестимесячных облигаций поступило всего 2,4 млн грн, а на покупку годичных ценных бумаг и вовсе не поступило заявок.

“Краткосрочные инструменты не заинтересовали инвесторов, тогда как практически весь спрос был сконцентрирован на 4-летних ОВГЗ и превысил предложение в 3 раза. Благодаря высокому спросу и эффективной политике Министерства финансов по управлению государственным долгом, стоимость ОВГЗ в очередной раз снизилась”, — отмечают в пресс-служба Министерства финансов.

Так, средневзвешенная ставка доходности по 4-летним государственным облигациям составила 12,4% (снижение на 90 базисных пунктов).

Перед этим Минфин предлагал четрехлетние ОВГЗ 5 ноября, когда от их продажи поступило 2,31 млрд грн при спросе 12,47 млрд грн. Тогда ставка по 4-летним ОВГЗ составила 13,3% (в последний раз перед этим четырехлетние бумаги размещались в мае по ставке 16%).

Как сообщалось, в ходе прошлого аукциона 19 ноября Министерство финансов привлекло в государственный бюджет 1,32 млрд грн, по сравнению с 10,9 млрд грн неделей ранее, когда размещались долларовые ценные бумаги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.