Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин работает над законом о налоге на выведенный капитал

[10:30 13 мая 2017 года ]

Специальная рабочая группа при Министерстве финансов начала работу над проектом закона о налоге на выведенный капитал, который заменит налог на прибыль. Об этом журналистам время брифинга сообщил государственный секретарь Минфина Евгений Капинус, передает УНИАН.

“На сегодняшний день в рамках Министерства финансов действует рабочая группа, которая уже провела значительное количество заседаний”, — сказал Капинус.

По его словам, за основу рабочая группа взяла уже готовый законопроект, и старается включить в работу над ним представителей бизнеса, ассоциаций, общественности, народных депутатов.

Чиновник напомнил, что внедрение указанного налога предусмотрено принятым в конце 2016 года законом об улучшении инвестиционного климата.

“Мы надеемся, что проект будет поддержан и большинством представителей общественности, и депутатами”, — отметил Капинус.

Как сообщалось, Национальный совет реформ в 2016 году поддержал инициативу введения налога на выведенный капитал с 1 января 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.