Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин против создания агентства по управлению госбанками

[07:50 27 октября 2017 года ]

Министр финансов Украины Александр Данилюк считает неэффективной идею создания агентства по управлению государственными банками, однако рассматривает возможность создания фонда по управлению ими. Об этом Данилюк сообщил в ходе в ходе пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

“Я идею создания агентства (по управлению государственными банками) не поддерживаю. Это тупиковая модель. Однако в принципе можно рассмотреть возможность создания фонда, который бы управлял (государственными) банками”, — сказал Данилюк.

По его словам, более важным вопросом является разработка эффективной стратегии для госбанков. “У нас уже есть рабочий вариант. Он сейчас обсуждается. Не на все вопросы отвечает эта стратегия. Моим решением было немного больше поработать, чтобы все-таки выйти на вариант, который бы отвечал на все вопросы”, — сказал министр финансов.

Как сообщалось, ранее комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности предложил создать в Украине специализированное Национальное агентство для управления государственными банками и подготовки этих финучреждений к приватизации. 

Согласно законопроекту, Нацагентство будет подчиняться Кабинету министров, однако при этом также будет подотчетным Верховной Раде. Нацагентство будет отвечать за разработку стратегии управления госбанками, координировать управление их активами и пассивами, в том числе обеспечивать кредитование инфраструктурных проектов при участии государства. Также Нацагентство будет отвечать за риск-менеджмент и кадровую политику госбанков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.