Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин привлек на аукционах ОВГЗ 801 млн долларов под 3% и 75 млн евро под 2,2%

[07:50 25 марта 2020 года ]

Министерство финансов Украины на первичных аукционах разместило рекордный объем 3-мес. долларовых облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) — на $801,6 млн под ставку 3% годовых по сравнению с $71,6 млн на 9 мес. под 3,5% неделю назад.

Согласно данным Минфина, число заявок на аукцион по сравнению с прошлой неделей сократилось с 16 до 10, ставки снизились с 3-9% до 2,75-5,5%, и в результате были отклонены лишь две небольшие заявки на $5,4 млн.

На аукционе по размещению 14-мес. облигаций в евро Минфин удовлетворил обе поданные заявки и привлек EUR75,7 млн под 2,22% годовых.

Как сообщалось, Минфин на этих аукционах вновь отказался от предложения гривневых облигаций. Последний раз облигации в гривне и евро предлагались на аукционах 3 марта. Тогда Минфин разместил шестимесячные гривневые ОВГЗ на 1,03 млрд грн под средневзвешенную ставку 9,9% (отсечения — 10%) и ОВГЗ в евро на EUR201,3 млн под 2,22% (отсечения — 2,25%).

Ранее участники рынка предлагали Минфину в условиях нарастающего кризиса ограничиться предложением только коротких бумаг и поднять их ставку выше 10%, на которых ранее Минфин удерживал ее на аукционах, так как на вторичном рынке ставки по ним поднялись до 15-18% годовых, и даже выше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.