Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин предлагает отменить НДС для перевозок поездами Hyundai

[14:36 04 февраля 2013 года ]

Министерство финансов Украины предлагает освободить услуги по перевозке пассажиров поездами Hyundai от уплаты НДС до 1 января 2017 г. Об этом речь идет в законопроекте “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по совершенствованию механизма взимания налога на добавленную стоимость”, текст которого опубликован на официальном сайте Минфина, передает РБК-Украина.

Согласно тексту законопроекта, предлагается внести дополнение в “Переходные положения” Налогового кодекса Украины, которым установить, что временно, до 1 января 2017 года, освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость операции по поставке услуг по перевозке пассажиров скоростными поездами категории Интерсити + (дневной скоростной поезд, который осуществляет перевозку пассажиров в прямом железнодорожном сообщении маршрутной скоростью 90 километров в час и более при допустимой скорости до 200 километров в час с вагонами 1 и 2 класса с местами для сидения).

Также соответствующим законопроектом предлагается исключить из ст. 195 НК “Операции, которые подлежат налогообложению по нулевой ставке” положения о том, что по нулевой ставке облагаются услуги по перевозки пассажиров скоростными поездами Интерсити+.

Отметим, в сентябре 2012 г. правительство уже выступало с аналогичной инициативой.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.