Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин посчитал “Нафтогаз”, Укрзализныцю” и “Энергорынок” госпредприятиями с наибольшими фискальными рисками

[13:30 23 июля 2018 года ]

Министерство финансов обнародовало перечень госпредприятий (ГП) с наибольшими фискальными рисками, который возглавляет НАК “Нафтогаз Украины”, “Укрзализныця” и “Энергорынок”, находящиеся под управлением Кабинета министров.

Обнародованный на сайте Минфина список содержит 25 госпредприятий, пишет “Интерфакс-Украина”.

Как предприятия с наибольшими фискальными рисками Минфин также определил “Антонов”, и “НПКГ “Зоря-Машпроект” под управлением “Укроборонпрома”, а также НСК “Олимпийский” (Министерство молодежи и спорта).

В список также вошло 12 предприятий, которые находятся под управлением Министерства энергетики и угольной промышленности: “Энергоатом”, “Укрэнерго”, “Укргидроэнерго”, “Региональные электрические сети” и восемь угольных предприятий — “Лисичанскуголь”, “Селидуголь”, “Львовуголь”, “Мироноградуголь”, “Первомайскуголь”, “Шахтоуправление Южно-донбасское №1”, “Торецкуголь”, “Шахта им. Сургая”.

Помимо указанных компаний, в него вошли “Государственная продовольственно-зерновая компания” (ГПЗКУ) — под управлением Министерства аграрной политики и продовольствия и “Укрпошта” (Мининфраструктуры).

Как сообщалось, 11 января этого года Кабинет министров утвердил методику оценки фискальных рисков в государственном секторе экономики на основе финотчетности госпредприятий. Согласно постановлению, Минфин формирует перечень госпредприятий, с которыми могут быть связаны наибольшие фискальные риски, и определяет размер резервов, необходимых для покрытия непредвиденных трат.

В 2016 году министерство создало отдельный департамент для мониторинга и подготовки стратегии для смягчения основных фискальных рисков в государственном секторе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.