Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин погасил долг по льготам и субсидиям на 80%

[15:50 27 февраля 2018 года ]

По состоянию на 26 февраля кредиторская задолженность на предоставление льгот и жилищных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг погашена более чем на 80%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Как сообщается, Минфин придерживается договоренностей, которые были достигнуты в результате переговоров со всеми сторонами процесса монетизации субсидий, который был введен в Украине с 1 января 2018 года.

По данным Казначейства, по состоянию на 26 февраля 2018 года субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг перечислена в сумме 18,37 млрд грн, в том числе за:

- электроэнергию — 1,12 млрд грн;

- природный газ — 10,84 млрд грн;

- теплоснабжение — 4,75 млрд грн;

- водоснабжение и водоотведение — 539,5 млн грн;

- квартирную плату и прочие услуги — 1,11 млрд грн, в том числе объединениям совладельцев многоквартирных домов/жилищно-строительным кооперативам на их счета в банковских учреждениях — 461,6 млн грн.

Как сообщалось, 26 апреля 2017 года Кабинет министров принял решение о монетизации суммы сэкономленной субсидии на оплату газа и электроэнергии.

В начале ноября прошлого года правительство утвердило введение с 1 января 2018 года механизма расчетов с теплокоммунэнерго за поставленные населению в рамках субсидий услуги “живыми” деньгами вместо клиринговых операций взаимозачета.

В конце января 2018 года представители ОСМД (объединений совладельцев многоквартирных домов) призывали правительство в ближайшее время запустить адресную монетизацию субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг для населения, а также возместить задолженность бюджета по льготам и субсидиям за предыдущие периоды перед ОСМД, что должно позволить объединениям своевременно и в полном объёме оплачивать счета, а также инвестировать средства в энергомодернизацию зданий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.