Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин подождет решения о новом транше МВФ для размещения евробондов

[18:40 25 января 2018 года ]

Оптимальным временем для выхода Украины на внешний долговой рынок с новыми заимствованиями будет решение Международного валютного фонда о выделении стране очередного транша кредита по программе расширенного финансирования EFF. Об этом министр финансов Александр Данилюк сообщил в Давосе в кулуарах “Украинского завтрака”, передает Интерфакс-Украина.

“У инвесторов, в принципе, и сейчас есть аппетит на наши евробонды. Вопрос — когда мы к этому готовы. Я хочу, чтобы мы сейчас продвинулись еще больше в программе (c МВФ), и это будет наилучшее время, чтобы возвращаться на рынки”, — сказал глава Минфина.

Данилюк пояснил, что инвесторы ценят украинскую инвестиционную историю, заключающуюся в реформировании и развитии страны.

“(Однако) если мы замедляем наше движение в реформах, это не очень хорошо воспринимается”, — добавил министр.

Как сообщалось, ранее заместитель министра финансов Юрий Буца отмечал, что предельный объем выпуска в 2018 году еврооблигаций Украины, согласованный в рамках программы EFF, на которую ориентируется Минфин, составляет $2 млрд.

Министр финансов Александр Данилюк заявлял, что Украина может вернуться на международный рынок облигаций в первой половине 2018 года. 

Украина в сентябре 2017 года после долгого перерыва вернулась на рынок и разместила 15-летние еврооблигации на $3 млрд под 7,375% годовых, из которых $1,68 млрд — для осуществления обмена или выкупа еврооблигаций с погашением в 2019 и 2020 годах, которые были выпущены в рамках реструктуризации долга в 2015 году. Спрос на новые еврооблигации составил около $9,5 млрд.

В то же время выделение очередного транша кредита МВФ, который первоначально был распланирован еще на май-июнь 2017 года, был отодвинут на неопределенный срок и лишь переговоры на высшем уровне в Давосе дали надежду на его выделение к маю 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.