Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин подыщет советника по продаже “Укргазбанка” и банка “Киев”

[12:08 13 августа 2013 года ]

Минфин 12 августа 2013 года объявил о проведении процедуры закупки услуг советника по продаже пакетов акций докапитализированных с участием государства банков.

Об этом сообщает Минфин, передает УНИАН.

По информации министерства, на 1 июля 2013 года государство в лице Минфина владеет акциями в капитале банков “Киев” и “Укргазбанк” на сумму 3,57 млрд гривен и 10 млрд гривен соответственно.

Как сообщает Минфин, согласно требованиям действующего законодательства советником по продаже может выступить инвестиционный банк, международная юридическая компания или их объединения, отвечающие следующим критериям: наличие 20-летнего опыта консультирования правительств государств в этом направлении, в том числе не менее 5 лет — в государствах Центральной и Восточной Европы и других государствах с переходной экономикой, наличие представительств в Украине и не менее чем в шести государствах ЕС, отсутствие кредиторских требований к банкам, отсутствие обязательств по консультированию банков перед связанными с ними лицами, кредиторами и/или должниками в течение последних двух лет, отсутствие обязательств перед третьими лицами по услугам покупки в их пользу и за их счет пакетов акций в банках Украины.

Также сообщается, что закупка услуг советника осуществляется в рамках реализации Нацплана действий на 2013 год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы “Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство”.

Как известно, в июле 2013 года председатель правления национализированного “Укргазбанка” Сергей Мамедов заявил, что продажа банка до 2015 года маловероятно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.