Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин планирует заложить в госбюджет средства на закупку поездов

[17:20 01 сентября 2020 года ]

Мнистерство финансов впервые в истории прорабатывает возможность бюджетного финансирования приобретения новых пассажирских вагонов и развития пассажирской железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщил заместитель министра финансов Александр Кава, передает пресс-службу Минфина.

“Планируем предусмотреть бюджетное финансирование на закупку пассажирских вагонов и разработку проектов новых скоростных коридоров. Один из них — вовлечение Черкасс в систему скоростного движения. Ведь этот трехсоттысячный город лишен удобного железнодорожного транспорта”, — сообщил Кава.

По мнению чиновника, развитие транспортной инфраструктуры, прежде всего, зависит от объема государственных инвестиций в национальную транспортную систему, а также — в ее интеграцию в международные транспортные коридоры.

“Развитие современной транспортной инфраструктуры без государственных инвестиций невозможно”, — убежден Кава.

Как сообщалось, Кабинет министров 12 августа назначил заместителем министра финансов Александра Каву, который до последнего времени выступал в пропагандистских российских СМИ, представляясь как эксперт по широкому кругу вопросов. В Украине он позиционирует себя как эксперт в сфере транспорта.

Кава в 2014-2015 годах занимал должность заместителя министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, до этого работал советником главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) по транспорту. Из министерства был уволен из-за своих политических высказываний.

В частности, Кава активно критиковал Революцию достоинства, в том числе в российских СМИ, а также отрицал вину российского президента Владимира Путина в развязывании агрессии против Украины. Он также выступает с критикой Соглашения об ассоциации с ЕС в пропагандистских российских СМИ.

В 2015 году баллотировался в Киевсовет от партии “Укроп”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.