Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин пересмотрел критерии автоматического возмещения НДС

[16:27 19 ноября 2014 года ]

Министерство финансов уменьшило с восьми до пяти количество критериев, соответствие которым дает право на получение автоматического бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, пишет Интерфакс-Украина.

Соответствующий приказ Минфина “Об утверждении порядка определения соответствия плательщика НДС критериям, дающим право на получение автоматического бюджетного возмещения НДС” №1128 от 14 ноября зарегистрирован в Минюсте 17 ноября. Он опубликован в правительственной газете “Урядовый курьер” в среду, вступит в силу с 1 января 2015 года.

Согласно документу, приказ заменит аналогичный приказ Министерства доходов и сборов, принятый в декабре 2013 года.

Новый порядок вводит новый критерий наличия у налогоплательщика необоротных активов, остаточная балансовая стоимость которых втрое превышает заявленную к НДС сумму, а также осуществление инвестиций в необоротные активы в размере не менее чем 3 млн грн. за последние 12 месяцев.

Одновременно исключены критерии средней зарплаты, которая бы вдвое превышала минимальную, минимальной численности сотрудников в 20 чел., а также критерии стоимости основных фондов и критерий минимум 10-кратного превышения общей суммы расхождений между налоговым кредитом налогоплательщика по приобретенным товарам (услугам) и налоговыми обязательствами его контрагентов в части поставки таких товаров (услуг) в течение предыдущих трех месяцев.

Другие критерии оставлены без изменений: отсутствие налогового долга, банкротства и убытка за последний год, соответствие данным госреестра.

Помимо этого, в приказ внесена норма о том, что указанные критерии не применяются при возмещении инвестору (оператору) по соглашению о разделе продукции (СРП).

Минфин также в те же даты утвердил и зарегистрировал в Минюсте, а в среду опубликовал в “Урядовом курьере” приказ “Об утверждении изменений в порядок учета плательщиков налогов и сборов” и “Об утверждении положения о регистрации плательщиков НДС”, которые вступают в силу с момента официального опубликования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.