Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин ожидает роста цен на российский газ до 487 долларов

[14:51 02 апреля 2014 года ]

Министерство финансов Украины ожидает повышения цены на газ, импортируемый в Украину из России, до 487 долл. за тысячу кубометров после денонсации соглашений между Украиной и Россией о базировании Черноморского флота в Крыму. Об этом сообщил на брифинге министр финансов Александр Шлапак, пишет УНИАН.

“Путин сегодня подписал указ о денонсации харьковских соглашений. Мы ожидаем повышения цены на газ до 487 долл. за тысячу кубометров”, — сказал Шлапак.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан прогнозировал цену на российский газ для Украины на уровне 387 долл за тысячу кубометров с учетом так называемой “харьковской” скидки. В то же время, глава “Газпрома” Алексей Миллер предполагал, что цена российского газа для Украины во втором квартале составит 385,5 долл. за тысячу кубометров.

Как сообщалось, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал сегодня закон о прекращении действия соглашений по пребыванию Черноморского флота РФ на территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.