Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин не получал от России предложение о реструктуризации долга

[17:49 30 ноября 2015 года ]

В Министерство финансов Украины к настоящему времени еще не поступали какие-либо официальные предложения от российской стороны относительно варианта реструктуризации еврооблигаций на 3 млрд долларов, погашение которых наступает в конце декабря 2015 года. Об этом сообщил заместитель министра финансов Артем Шевалев в ходе дискуссии в “Украинском кризисном медиа центре” в Киеве в понедельник, передает Интерфакс-Украина.

“Официальными путями предложения от российской стороны не поступал. На данном этапе у нас комментариев по государственному долгу нет”, — сказал он.

16 ноября президент России Владимир Путин заявил, что РФ готова рассрочить платеж по долгу Украины на 2016-2018 годы по 1 миллиарду долларов в год при условии, если западные партнеры предоставят гарантии.

Ссылаясь на переговоры с главой МВФ Кристин Лагард, Путин заявил, что это даже лучшее предложение, чем просил фонд, который якобы говорил об отсрочке для Украины на 1 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-12-01 01:34:51] [ Аноним с адреса 109.94.199.* ]

Конечно, это же предложение к США и ЕС заплатить долг вместо Украины. Ну то есть взять на себя гарантии выплаты. При чем тут минфин Украины?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.