Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин накануне решения НБУ по учетной ставке смог существенно снизить ставки по ОВГЗ

[09:40 10 июня 2020 года ]

Минфин на первичных аукционах по размещению облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) во вторник накануне ожидаемого 11 июня снижения Нацбанком учетной ставки смог понизить ставку отсечения по 3-мес. гривневым бумагам с 9,9% до 9% годовых, по 6-мес. — с 10,27% до 9,5% и по 9-ти и 12-мес. — с 10,89% до 10,79-10,8%.

Согласно информации на сайте ведомства, спрос на этих аукционах снизился по сравнению с аукционами неделю назад почти в 1,9 раза — до 3,38 млрд грн (по номиналу), а объем продаж — в 2,2 раза, до 1,45 млрд грн.

В то же время Минфин впервые с конца февраля выставил на аукционы 18-мес. облигации, спрос на которые составил 5,92 млрд грн (по номиналу), что позволило привлечь 5,76 млрд грн под 10,8%. Продавец отклонил лишь одну из восьми заявок — на 0,6 млрд грн (по номиналу) под 10,98%.

Помимо того во вторник Минфин также после больше двух месяцев перерыва выставил на продажу ОВГЗ в евро и смог привлечь EUR353,29 млн на 11 месяцев. По сравнению с предыдущими аукционами ему удалось даже немного понизить ставку — с 2,22% до 2,2%, при это были удовлетворены все 19 заявок из 19 поступивших.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.