Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин: “Легко с выполнением бюджета не будет”

[09:50 10 марта 2009 года ]

Установленная на март задача по наполнению государственного бюджета сложная, но Министерство финансов Украины надеется на выполнение установленного плана на 100%, сообщил заместитель министра финансов Владимир Матвийчук журналистам в пятницу.

“Легко с выполнением бюджета не будет… Мы где-то на 100% выполним доходы марта”, — сказал он.

По его данным, по состоянию на 5 марта в общий фонд госбюджета поступило 0,465 млрд грн из запланированных на этот месяц 13,5 млрд грн: основной объем поступлений в госбюджет ожидается в последней декаде месяца.

Замминистра также сообщил, что госбюджет не имеет задолженности по осуществлению социальных выплат, а соответствующая задолженность местных бюджетов сократилась до 93,4 млн грн на 1 марта с 106 млн грн на начало года.

Как сообщалось, доходы госбюджета на 2009 год утверждены (с учетом изменений) в размере 238,93 млрд грн, расходы — 267,37 млрд грн, в том числе по общему фонду — 183,7 млрд грн и 193,33 млрд грн соответственно. Предельный размер дефицита госбюджета-2009 определен на уровне 31,15 млрд грн, в том числе общего фонда — 9,22 млрд грн.

Госбюджет Украины включает общий фонд, куда направляются налоги и сборы и из которого финансируются основные расходы, и специальный фонд, средства которого имеют целевое назначение. При этом дефицит госбюджета рассчитывается как разница сумм его доходов и возвращенных в бюджет кредитов, а также расходов и выданных из госбюджета кредитов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.