Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин и НБУ договорились об ускорении выделения ЕС 760 млн евро Украине

[13:01 14 октября 2014 года ]

Еврокомиссия и МВФ будут координировать свои подходы к выделению финансовой помощи Украине, что позволит ускорить поступление следующих траншей помощи от ЕС объемом 760 млн евро.

Соответствующие договоренности удалось достичь по результатам переговоров министра финансов Украины Александра Шлапака и председателя НБУ Валерии Гонтаревой с руководством МВФ, Всемирного банка, ЕБРР и МФК, а также представителями Европейской Комиссии, сообщает пресс-служба Минфина, пишет Инсайдер.

Кроме того, в рамках встречи с руководством Всемирного банка было обсуждено увеличение помощи по существующей программе многосекторного займа на политику развития, что позволило бы получить до конца года дополнительно $250 млн.

Как отмечается в сообщении, также эффективными были переговоры с ЕБРР и МФК.

“Руководство обоих учреждений выразило готовность развивать сотрудничество в сфере предоставления торгового финансирования для закупки природного газа НАК “Нафтогаз Украины” и модернизации газотранспортных мощностей, участвовать в подготовке к приватизации или в самой приватизации государственных предприятий и банков, осуществлять рекапитализацию банков, а также предоставлять финансирование для восстановления инфраструктуры на востоке Украины”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.