Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин допускает ликвидацию банка “Родовид”

[14:00 18 сентября 2014 года ]

Министерство финансов рассматривает целесообразность законодательного урегулирования деятельности входящего в группу крупных банка “Родовид” как санационного или его ликвидации. Об этом говорится в сообщении министерства, пишет украинский Forbes.

Минфин сообщает, что в течение 2009-2011 годов государством было потрачено 12,35 млрд гривен на докапитализацию банка “Родовид”.

“На сегодняшний день данный банк полноценно не заработал как санационный банк, основной задачей которого является проведение работы с активами госбанков и банков, в капитализации которых приняло участие государство”, — сообщает Минфин.

В связи с этим Министерство финансов как орган управления корпоративными правами государства в УФ банка, в соответствии с поручениями Кабинета Министров, рассматривает вопрос целесообразности доработки законодательства для урегулирования деятельности банка как санационного или, в противном случае, процедуры его ликвидации.

Минфин отмечает, что гражданам рекомендуется обращаться в правоохранительные органы в случае наличия подтвержденной информации относительно фактов нарушений законодательства в банке.

99,97% акций публичного акционерного общества банк “Родовид” принадлежит государству вследствие рекапитализации банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.