Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин Украины: прямых переговоров с недовольными кредиторами не будет

[10:00 27 сентября 2015 года ]

Украина не ведет и не будет вести никаких прямых переговоров с отдельными кредиторами, которые могут выражать недовольство в связи с соглашением о реструктуризации долга, или с владельцами “российского долга”. Об этом заявила в комментарии Укринформу в Вашингтоне министр финансов Наталья Яресько.

По ее словам, все вопросы решаются через Специальный комитет кредиторов.

“Никаких переговоров. Они с нами не имели каких-либо проблем, они вели переговоры с так называемым специальным комитетом кредиторов, и я думаю, что они договорятся с ним”, — подчеркнула Яресько, отвечая на вопрос, общается ли Киев с кредиторами, не согласными с условиями реструктуризации.

Следовательно, по ее словам, этот вопрос касается отношений между кредиторами. Отвечая на вопрос о владельцах так называемого трехмиллиардного “российского долга”, который не вошел в общую сумму реструктуризации, Яресько отметила, что Украина придерживается принципа равенства между кредиторами в урегулировании долговых вопросов.

“Мы не проводим сепаратных переговоров ни с кем, кроме Специального комитета. Кто хотел участвовать в работе в этом формате, тот участвовал. У нас есть сотни и сотни кредиторов. Российская сторона — так называемые держатели российских облигаций не участвовали — и это был их выбор”, — подчеркнула министр.

Сейчас, по ее словам, все происходит по предусмотренной процедуре. “Мы проинформировали всех за “Custodian system”, и сейчас проходит процедура голосований. Отдельные переговоры не ведутся ни с кем, потому что равенство в этом процессе очень и очень важно — как для нас, так и для других кредиторов, и вообще даже для МВФ. Мы это соблюдаем”, — подытожила Яресько.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.