Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин: Украина влияет на ЕБРР

[12:04 03 июня 2011 года ]

Лишившись должности заместителя директора в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР), Украина не потеряла своего влияния в финучреждении. Об этом заявил министр финансов Федор Ярошенко, отвечая на вопросы народных депутатов в ходе часа вопросов к правительству в парламенте в пятницу, передает ЛИГА.

Как передает корреспондент, Ярошенко отметил, что Украина своевременно подала заявку на данную должность, в то же время, Румыния заявила о выходе из группы стран, к которой принадлежит Украина, и присоединилась к группе во главе с Турцией, поддержав тем самым эту страну.

“Украина стала заложником жесткой конкуренции относительно руководящих должностей в ЕБРР”, — сказал он.

В то же время, Ярошенко отметил, что во время ежегодного собрания, которое состоялось в Астане 20-21 мая, представители Украины провели ряд встреч с руководством ЕБРР и представителями других стран.

“В результате проведенной работы произошло переформатирование представительства Украины в ЕБРР. Таким образом, Украина не потеряла своего влияния”, — отметил он.

Министр пояснил, что Украина присоединилась к офису во главе с таким влиятельным членом ЕБРР как Швейцария, что, по его словам, позволит нашей стране принимать активное участие в геополитических процессах по расширению сферы деятельности ЕБРР.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.