Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнергоугля создало штабы для реализации ключевых инвестпроектов

[13:56 03 октября 2011 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины создало три оперативных штаба, которые будут проводить общую координацию строительства важных объектов энергетической сферы. Об этом сообщила пресс-служба министерства в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее данным, деятельность оперативных штабов поспособствует налаживанию продуктивного взаимодействия между Минэнергоугля и другими причастными министерствами, ведомствами, заказчиками строительства, проектными и подрядными организациями, органами местной власти, а также сократит сроки согласования решений.

В настоящее врем создан оперативный штаб по управлению проектом строительства ЛЭП напряжением 750 кВ для выдачи мощности Ривненской и Хмельницкой АЭС общей стоимостью 1,568 млрд грн, а также строительства первой очереди Днестровской гидроаккумулирующей электростанции (8,458 млрд грн) и строительства ЛЭП 750 кВ Запорожская АЭС — ПС “Каховская” (4,893 млрд грн).

Председателем указанных оперативных штабов назначен директор департамента стратегической политики, инвестиций и ядерно-энергетического комплекса Никита Константинов.

Как сообщалось, проект ЛЭП 750 кВ “Ривненская АЭС — ПС “Киевская” осуществляется в рамках перспективного развития объединенной энергосистемы Украины для выдачи мощности Ривненской АЭС и Хмельницкой АЭС в центральные и восточные регионы страны, а также для повышения надежности энергоснабжения потребителей Киева и Киевской области.

Днестровская ГАЭС возводится в Черновицкой области на Днестре. Ее установленная мощность в турбинном режиме, согласно проекту, должна составить 2268 МВт, в насосном режиме — 2947 МВт. Проект станции предусматривает установку семи однотипных гидроагрегатов. Проектная мощность первой очереди в составе трех агрегатов в генераторном режиме составит 972 МВт, в насосном — 1263 МВт.

Целью строительства ЛЭП ЗАЭС — ПС “Каховская” является более эффективное использование существующих мощностей крупнейшей в стране Запорожской АЭС и удовлетворение возрастающего спроса на электроэнергию в регионе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.