Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнергоугля готово начать борьбу за контроль над “Укрнафтой” с Игорем Коломойским после 26 мая

[18:06 01 апреля 2015 года ]

Закон, снижающий кворум с 60%+1 акция, до 50%+1 акция, вступит в силу 26 мая, что позволит Министерству энергетики и угольной промышленности активнее бороться за контроль над крупнейшей нефтедобывающей компанией страны “Укрнафта”, в которой государство через НАК “Нафтогаз Украины” контролирует 50%+1 акцию, сообщил глава Минэнергоугля Владимир Демчишин, пишет Интерфакс-Украина.

“По “Укрнафте” закон вступит в действие 26 мая. То есть, более активные и понятные действия будем проводить после 26 мая”, — сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.

“До этого, конечно, мы готовы провести все процедуры для созыва наблюдательного совета, для проведения общего собрания, но в том юридическом поле, которое существует до вступления в действие этого закона, эффект от всех этих мероприятий будет достаточно ограничен”, — добавил министр.

В.Демчишин пояснил, что такие действия до 26 мая будут оспариваться в судах. “Будем это делать, но когда закон вступит в силу”, — сказал глава Минэнергоугля.

Комментируя ситуацию в “Укртранснафте”, он отметил, что основной целью является получение операционного контроля. По словам министра, назначенный набсоветом 19 марта и.о.главы правления Юрий Мирошник (к обязанностям так и не приступил), является временной фигурой, а в настоящее время начат публичный отбор кандидатуры на должность главы компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.