Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго уволит многолетнего главу горноспасательной службы

[10:30 18 июля 2020 года ]

Министерство энергетики Украины не будет продлевать контракт с начальником Государственной военизированной горноспасательной службы (ГВГСС) Сергеем Смолановым, который занимает эту должность с 1998 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

“Министерство энергетики проводит работу по избранию кандидата на должность начальника Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности. Претенденты на эту должность должны пройти специальную проверку и согласование с местными органами власти”, — сказано в сообщении.

24 июля заканчивается трудовой договор с действующим начальником ГВГСС Сергеем Смоланов, который занимает эту должность с 1998 года. Контракт с ним не будет продлен, что уже согласовано с Донецкой областной военно-гражданской администрацией.

Сейчас подписан приказ о назначении и.о. руководителя Службы, избранного из руководящего состава по критериям профессионализма и опытности.

В то же время, в Министерство поступают жалобы на работу Службы. Соответственно, планируется провести аудит деятельности ГВГСС. Результаты проверки будут объявлены публично.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.