Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго утвердило инвестпрограмму “Энергоатома” на 16 млрд гривен

[17:45 05 октября 2017 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности утвердило инвестиционную программу НАЭК “Энергоатом” на 2018 год в размере 15,95 млрд грн. Главными направлениями инвестпрограммы компании на 2018 год является повышение безопасности энергоблоков атомных станций (8,82 млрд грн) в рамках Комплексной программы повышения безопасности энергоблоков АЭС Украины, а также продление срока эксплуатации энергоблоков АЭС (1,41 млрд грн), передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минэнергоугля.

Также инвестиционная программа “Энергоатома” на 2018 год предусматривает расходы в сумме 3,33 млрд грн на новое строительство, 0,96 млрд грн — на приобретение оборудования, не требующего монтажа, 0,79 млрд грн — на техническое развитие, реконструкцию, модернизацию основного и вспомогательного оборудования, а также 0,33 млрд грн — на физическую защиту ядерных установок.

Напомним, Комплексная программа повышения безопасности энергоблоков АЭС Украины была утверждена постановлением Кабинета министров №1270 от 7 декабря 2011 года. В 2012 году программа была дополнена дополнительными мерами, согласно заключению Национального отчета Украины по результатам проведения целевой переоценки безопасности ядерных установок, размещенных на площадках АЭС (”стресс-тестов”), с учетом последствий аварии на АЭС “Фукусима” в Японии.

Программа устанавливает объем мероприятий по повышению безопасности, которые должны быть реализованы на каждом энергоблоке АЭС.

По состоянию на 30 июня 2017 года из 1278 первично запланированных и дополнительных мероприятий КСПБ выполнено 692 мероприятия, осталось выполнить 586, из которых около 60 мероприятий планируется завершить до конца 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.