Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго сменило представителя государства в набсовете “Укрэнерго”

[16:10 06 января 2022 года ]

Министерство энергетики Украины прекратило полномочия члена наблюдательного совета НЭК “Укрэнерго” — представителя государства Михаила Ильницкого, назначив вместо него Александра Баранюка. Согласно сообщению “Укрэнерго” в системе раскрытия информации НКЦБФР, приказ Минэнерго прекращает полномочия Ильницкого, находившегося на этом посту 28 дней, с 5 января текущего года, Баранюк назначен членом наблюдательного совета с 6 января сроком на три года.

Минэнерго приняло решение об изменении представителей государства в наблюдательном совете “Укрэнерго” на основании того, что оно единолично осуществляет полномочия и функции общего собрания акционеров компании.

В сообщении отмечается, что приказ Минэнерго о прекращении полномочий Ильницкого издан, в частности, во исполнение распоряжения правительства № 1773 от 29 декабря 2021 года. Этим распоряжением была согласована кандидатура Баранюка на должность члена Наблюдательного совета “Укрэнерго”, а также было отменено как нереализованное распоряжение Кабмина №1607-р от 9 декабря 2021 года в части согласования кандидатуры Ильницкого, поскольку им была также согласована кандидатура Юрия Токарского, являющегося членом.

До этого Баранюк был исполнительным директором общественного союза “Умные электросети Украины”. Ранее союз возглавлял нынешний советник министра энергетики Александр Визир.

Как отмечается в сообщении “Укрэнерго” в системе НКЦБФР, Баранюк был экспертом по правовым вопросам парламентского надзора (контроля) Офиса парламентской реформы, заместителем директора Департамента по управлению корпоративными правами государства и госпредприятий Фонда госимущества, главным консультантом отдела по вопросам международного сотрудничества.

Как сообщалось, Минэнерго 10 декабря 2021 назначило новый наблюдательный совет “Укрэнерго”. Его членами стали Деян Остоич, Педер Андреасен, Даниэль Доббени, Роман Пионковский — независимые члены, Юрий Токарский, Михаил Ильницкий, Юрий Бойко — представители государства.

Согласно сообщению министерства, члены наблюдательного совета избраны номинационным комитетом по результатам прозрачного конкурса и утверждены приказом Минэнерго.

Указывалось, что у Михаила Ильницкого значительный опыт работы на украинских энергетических предприятиях. Так, с 2018 года он занимал должность главы правления АО “Черниговоблэнерго”, в 2013-2018 гг. работал коммерческим директором ПАО “Сумыоблэнерго” с 2003 по 2013 годы. — в ПАО “Прикарпатьеоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.