Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго прогнозирует, что в этом году Ринат продаст еще больше украинской электроэнергии

[13:14 05 февраля 2014 года ]

Исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий прогнозирует увеличение экспорта электроэнергии на 4,8%, или на 473 млн кВт-час до 10,343 млрд кВт-час в 2014 году по сравнению с 2013-м. Об этом он сообщил в интервью газете “Урядовий кур'єр”, пишет Дело.

И.о. министра добавил, что такой показатель заложен в прогнозном балансе электроэнергии Объединенной энергосистемы Украины на 2014 год.

Предполагается, что экспорт в страны СНГ вырастет на 11%, или на 497 млн кВт-час до 4,96 млрд кВт-час, а в страны Восточной Европы — на 0,4%, или на 24 млн кВт-час до 5,38 млрд кВт-час

В январе Минэнерго опубликовало данные, согласно которым в 2013 году экспорт электроэнергии увеличился по сравнению с 2012 годом на 1,2%, или на 116,2 млн кВт-час до 9 861,5 млн кВт-час.

Также в январе Ставицкий обсуждал возможные перспективы возобновления экспорта электроэнергии в прилегающие к Украине районы России с министром энергетики РФ Александром Новаком.

Единственными экспортерами украинской электроэнергии в 2012-2013 гг. являлись компании “ДТЭК Востокэнерго” и “ДТЭК Пауэр Трейд” Рината Ахметова, они же, согласно результатам последнего годового аукциона, удержат этот статус и в 2014 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.