Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго предложило выделить из бюджета 12 млрд гривен для выплат по “зеленому тарифу”

[18:15 29 сентября 2020 года ]

Министерство энергетики предлагает предусмотреть в проекте госбюджета на 2021 год 11,55 млрд грн для частичного финансирования выплат производителям электроэнергии по “зеленому тарифу”. Соответствующие предложения к проекту госбюджета на 2021 год и.о министра Ольга Буславец представила народным депутатам из профильного комитета Верховной Рады, передает пресс-служба Минэнерго.

Буславец напомнила, что принятым в июле законом предусмотрены расходы из госбюджета на финансовую поддержку гарантированного покупателя для оплаты “зеленой” электроэнергии в размере не менее 20% прогнозной выработки электроэнергии.

“Предполагается выделить в госбюджете на следующий год 11,55 млрд грн для того, чтобы государство имело возможность выполнять свои обязательства перед инвесторами”, — сказано в сообщении.

Напомним, 21 июля Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона №3658, предусматривающий снижение “зеленого” тарифа на 15% для большинства СЭС и на 7,5% для ВЭС, а также компенсацию не менее 20% выплат по нему из госбюджета.

Согласно предварительным расчетам НКРЭКУ, в 2020 году по “зеленому тарифу” будет произведено около 13,2 млрд кВт-ч электроэнергии стоимостью 53,2 млрд грн, а значит в госбюджете надо предусмотреть 10,64 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.