Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго поручило “Восток ГОК” разработать программу обеспечения конкурентоспособности

[07:30 15 февраля 2021 года ]

В Министерстве энергетики Украины 11 февраля состоялось совещание по вопросам выполнения условий долгосрочного договора   между ГП “НАЭК “Энергоатом” и ГП “Восточный горно-обогатительный комбинат” и определения цены на урановый концентрат в 2021 году. 

В мероприятии приняли участие и.о. Министра Юрий Витренко, и.о. президента ГП “НАЭК “Энергоатом” Петр Котин и и.о. генерального директора ГП “Восток ГОК” Антон Бендик. Они обсудили перспективы развития ГП “Восток ГОК”, состояние расчетов между данными госпредприятиями за поставленный урановый оксидный концентрат, запланированные объемы закупки в течение 2021 и дальнейшую перспективу. 

И.о. Министра Юрий Витренко отметил, что задачей руководства ГП “Восток ГОК” должно быть обеспечение конкурентоспособности предприятия, и заверил в готовности государства всячески способствовать этому. 

По итогам совещания поручено ГП “Восток ГОК” разработать и предоставить в Минэнерго и НАЭК “Энергоатом” программу обеспечения конкурентоспособности предприятия. Такая программа будет проанализирована на предмет обоснованности, после чего   будет рассмотрена возможность присоединения ГП “Восток ГОК” в ГП “НАЭК “Энергоатом”. 

Напомним, в декабре 2020 года на совещании с участием представителей отраслевого профсоюза, народных депутатов и специалистов Минэнерго говорилось, что реализация объединения двух предприятий требует выполнения детального финансового анализа целесообразности выполнения такой реорганизации и учета ограничений, связанных с действующими обязательствами обеих компаний. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.