Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго покупает уголь у шахты, которая уже 4 года его не добывает

[19:00 08 апреля 2015 года ]

Эксперт в угольной отрасли и экс-депутат Донецкого областного совета Виталий Кропачев утверждает, что в схеме покупки Украиной угля с территорий, контролируемых террористами “ДНР” и “ЛНР”, есть коррупционная составляющая.

В интервью Цензору он рассказал, что одним из трех предприятий, которые завозят уголь на свободную территорию Украины, является ликвидированная в 2012 году шахта им. Л. Киселева.

“Существует приказ Антитеррористического центра при СБУ №27 от 22.01.15 г. “ Про затвердження Тимчасового порядку контролю за переміщеннями осіб, транспортних засобів та вантажів вздовж лінії зіткнення у межах Донецької та Луганської областей”. Я не знаю, кто именно разрабатывал эту формулу, но по какому-то стечению обстоятельств на территорию Украины уголь могут завозить лишь три предприятия: “Луганскуголь”, “ДТЭК” и шахта им. Киселева, которая на сегодняшний день поставила уже 52 тысячи тонн угля на “Центрэнерго”, — пояснил Кропачев.

Эксперт заявил, что последние годы шахта им. Киселева, которая находится в Торезе, работала только на водоотлив, потому что не ведет добычу: распоряжением Кабмина №912-р от 28.09.11 г. шахта ликвидирована. А постановлением Кабмина №987 от 19.09.12 г. ее внесли в перечень объектов, подлежащих приватизации.

“Сегодня в штате шахты два человека, место регистрации — Киев, эту информацию можно прочесть на официальном сайте министерства. Разве там не в курсе, что эта шахта не является угледобывающей? Вообще, у меня ощущение, что Минэнергоугля вернулось к схемам Семьи. Это тема для прокуратуры и СБУ. Не исключаю, что нам снова постфактум скажут: мол, извините, прозевали, не знали”, — отметил Кропачев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-04-08 21:03:59] [Терещенко Василий]

А шахты на территории Украины, которые платят все налоги в бюджет, забиты добытым углем. И государство этот уголь не покупает. Вот Вам и гибридная война. Наше государство спонсирует террористов?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.