Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго ответило на обвинения в подделке постановления Кабмина по “Энергоатому”

[09:20 20 августа 2020 года ]

Министерство энергетики заявляет, что все фундаментальные положения, которые приняло правительство о разрешении “Энергоатома” продавать электроэнергию по двусторонним договорам, остались без изменений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Минэнергетики отмечает, что их позиция заключается в том, чтобы государственная компания не осуществляла продажу электроэнергии себе в убыток.

“Именно поэтому правительственным постановлением было определено формулу цены, по которой НАЭК “Энергоатом” может продавать свою электроэнергию коммерческим структурам без ущерба для компании”, — говорится в сообщении.

Также в Минэнергетики отмечают, что постановление правительства по “переходной” модели ПСО, которая обсуждается в СМИ и критикуется НАЭК “Энергоатом”, была инициирована самой компанией.

“Во время совещаний в Министерстве энергетики представители “Энергоатома” инициировали продаже половины своей электроэнергии по цене 1 коп/кВт * ч.

При этом представители предприятия заверили Минэнерго, что безубыточность госкомпании будет обеспечиваться путем сбалансирования цены на остальные электроэнергии, которая продается на коммерческих рынках.

При таких условиях Минэнерго согласилось на предложение “Энергоатома”, — отмечают в ведомстве.

В министерстве заявляют, что обвинения народного депутата Сергея Нагорняка относительно вмешательства Минэнерго в текст постановления безосновательны и лишь создают предпосылки для новой кризисной ситуации в энергетическом секторе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.