Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго оценило экономию по “зеленому” тарифу в 1,5 млрд гривен за три месяца

[18:20 10 ноября 2020 года ]

Снижение “зеленых” тарифов с августа в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании с инвесторами в альтернативную энергетику позволило сократить выплаты по “зеленому тарифу” на 1,5 млрд грн. Как сообщает пресс-служба Минэнерго, в том числе в августе экономия составила 618 млн грн, в сентябре — 541 млн грн, в октябре — 376 млн грн (без НДС).

В то же время министерство отмечает, что значительно повысился уровень расчетов с производителями “зеленой” электроэнергии.

Так, за август гарантированный покупатель оплатил 100% отпущенной продукции — 5,2 млрд грн. За сентябрь производители “зеленой” электроэнергии получили 4,3 млрд грн, что составляет 93% от ее общей стоимости. До подписания Меморандума и принятия соответствующего закона уровень расчетов не превышал 5% (в апреле-июле 2020 года).

Напомним, 21 июля Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона №3658, предусматривающий снижение “зеленого” тарифа на 15% для большинства СЭС и на 7,5% для ВЭС, а также компенсацию не менее 20% выплат по нему из госбюджета.

При этом правительство обязалось 40% накопленных перед “зеленой” генерацией долгов выплатить в четвертом квартале 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.