Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго отрицает возможность веерных отключений электроэнергии зимой

[17:10 19 ноября 2020 года ]

Министерство энергетики отрицает возможность веерных отключений электроэнергии предстоящей зимой. Об этом говорится в сообщении министерства.

“Минэнерго ответственно заявляет, что этой зимой никаких веерных отключений не будет”, — говорится в сообщении министерства.

При этом в Минэнерго обратили внимание, что Украина входит в зиму с рекордными запасами топлива и достаточными генерирующими мощностями, несмотря на то, что НАЭК “Энергоатом” не справился с ремонтной кампанией этого года”.

“После вмешательства Минэнерго “Энергоатом” оптимизировал график ремонтов. Кроме того, по поручению ремонтной комиссии под председательством врио министра компания смогла увеличить плановую мощность на следующий год на 2,9 млрд кВт-ч”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, Минэнерго ранее обвинило НАЭК “Энергоатом” в срыве ремонтной кампании 2020 года, что и привело к снижению производства атомной электроэнергии.

По данным НАЭК, на 17 ноября, на атомных станциях Украины в работе 10 из 15 энергоблоков, энергоблоки №2, 5 ЗАЭС, энергоблок №3, 4 РАЭС и энергоблок №2 ХАЭС — находятся в ремонте.

В “Энергоатоме” прогнозируют, что энергоблок №2 Запорожской атомной станции после ремонта должен быть подключен не позже 25 ноября, а ожидаемый срок подключения ЗАЭС-5 — 20 декабря.

При этом в “Энергоатоме” отметили, что именно искусственные ограничения производства э/э АЭС в апреле-августе со стороны Министерства энергетики привели к смещению сроков ремонтной кампании, в частности, начало планового ремонта ЗАЭС-2 было отсрочено с июня на два месяца.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.