Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго отменило свой приказ об установлении ограничений на рынке электроэнергии

[17:20 29 июня 2022 года ]

Министерство энергетики отменило свой приказ, которым планировалось обязать участников рынка электроэнергии закупать на рынке “на сутки вперед” (РДН) не менее 10% от подекадного потребления. Соответствующие изменения предусмотрены приказом №205 от 15 июня “Об отмене приказа Министерства энергетики Украины от 26 мая 2022 N187”, сообщает ExPro.

“Отменить приказ Министерства энергетики Украины от 26 мая 2022 N 187 “О стабилизации работы рынка электрической энергии”, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 30 мая 2022 за N583/37919”, — говорится в новом приказе.

Как сообщалось, Министерство энергетики 26 мая издало приказ, согласно которому участники рынка электрической энергии должны были закупать на рынке “на сутки вперед” не менее 10% общего объема подэкадного потребления. Он должен вступить в силу 1 июля.

Документом предлагалось установить, что в случае неосуществления участником рынка покупки на рынке “в сутки вперед” объема электрической энергии, определенного в п.1 настоящего приказа, такой участник рынка обязан докупить соответствующие объемы электроэнергии на рынке в сутки вперед в следующей декаде . В случае невыполнения участником рынка этого требования участник приобретал бы статус “дефолтный”.

Ряд экспертов указывал, что введение ограничений на рынке электроэнергии входит в полномочия НКРЭКУ, а не Министерство энергетики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.