Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго обвиняет “Укрзализныцю” в невыполнении заявок на полувагоны под уголь

[12:00 26 сентября 2021 года ]

АО “Укрзалізниця” систематически не выполняет заявки угледобывающих предприятий и обогатительных фабрик на обеспечение полувагонами для доставки угля на склады тепловых электростанций. Об этом заявил заместитель министра энергетики Алексей Кураков на совещании, посвященном отопительному сезону 2021-22 гг.

“На сегодня сложная ситуация с доставкой угля, поскольку “Укрзалізниця” систематически не выполняет заявки угледобывающих предприятий и обогатительных фабрик по обеспечению полувагонами. Рассчитываем, что эта проблема будет решена в ближайшее время, поскольку от этого зависит стабильное прохождение отопительного сезона, который скоро начнется”, — отметил замминистра.

По данным Минэнерго, представители “Укрзалізниці” заверили, что приложат максимум усилий, чтобы увеличить количество полувагонов для доставки угля.

Кроме того, по предложению Минэнерго, угледобывающие предприятия и компании тепловой генерации должны обновить плановые показатели по поставкам и накоплению угля, учитывая текущее состояние запасов.

По данным “Интерфакс-Украина”, на этой неделе запасы угля на складах тепловых электростанций генерирующих компаний Украины снова начали снижаться на фоне пришедшего в страну похолодания.

В частности, если на утро 21 сентября запасы на складах ГК ТЭС были 857,9 тыс. т, то к 22 сентября они снизились до 851,1 тыс. т, 23 сентября — до 829,9 тыс. т, 24 сентября — до 812,6 тыс. т.

В целом за последние четверо суток расход угля на ТЭС превысил его поставку на 40,2 тыс. т: расход — 242,2 тыс. т, поставка — 202 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.