Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго обещает до ноября погасить свыше полмиллиарда гривен долга шахтерам

[11:50 20 октября 2017 года ]

Погашение задолженности по зарплатам шахтерам государственных шахт, которая сейчас немного превышает 500 млн грн, начнется 20 октября и должно завершиться до конца текущего месяца, сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Анатолий Корзун.

“Будет уплачено больше месячного фонда сегодня и в понедельник. А вся задолженность, которая останется, будет подтянута на следующей неделе, чтобы ее не существовало”, — сказал он на “Часе правительства” в Верховной Раде в пятницу.

А.Корзун напомнил, что механизм для такого погашения правительство утвердило две недели назад, а часть средств будет обеспечена за счет реализации продукции.

В ответ на критику отсутствия в правительственном проекте госбюджета-2018 статьи о частичном покрытии расходов по себестоимости готовой продукции государственных угольных предприятий, замглавы Минэнергоугля сообщил, что продолжается отработка этого вопроса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.