Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго не знает сколько газа в подземных хранилищах

[08:30 15 февраля 2021 года ]

Министерство энергетики Украины не имеет точной информации о том, сколько газа сохраняется в подземных хранилищах “Нафтогаза”. Об этом заявил в интервью Радио Свобода исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко.

“Общие цифры. Непрозрачность заключается в том, что публика не знает, сколько газа “Нафтогазу” в подземках. Мало того, там тоже два режима — таможенный и не таможенный состав. И этой информации нет.

Мало того, я даже раскрою секрет, я спросил у своих сотрудников, потому что нужно было на Кабмин подавать документы. Минэнергетики сказали, что “Нафтогаз” даже Минэнергетики не предоставляет такие данные”, — сказал Витренко.

По его словам, “Нафтогаз” в госсобственности для того, чтобы он работал там, где рынок сам по себе не работает эффективно.

“Например, обеспечивал безопасность поставок газа. А для этого мы должны видеть, например, сколько у самого “Нафтогаза” в подземке газа. Мало того, мы даже должны видеть, которая, например, себестоимость этого газа в подземк “, — добавил и.о.  министра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.