Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго США повысило прогноз цен на Brent на 2015 год

[11:17 11 марта 2015 года ]

Министерство энергетики США повысило прогнозы средних цен на нефть марки Brent на 2015 и 2016 годы. Вместе с тем среднегодовая цена на нефть марки WTI на ближайшие два года по новому прогнозу снижена, сообщает РБК со ссылкой на обновленный прогноз Управления энергетической информации при министерстве энергетики США (EIA).

В частности, EIA повысило ожидаемую среднегодовую цену нефти марки Brent на 2015 год почти на $2 за баррель. По новым расчетам, среднегодовая цена составит $59,5 за баррель, тогда как по февральскому прогнозу она была на уровне $57,56 за баррель.

Прогнозируется, что в 2016 году рост цен на нефть продолжится, а Brent будет стоить $75 за баррель.

При этом прогнозная цена нефти сорта WTI снизилась: в среднем в 2015 году она будет стоить $52,15 за баррель (прежний прогноз — $55,02), а в 2016 году WTI сократит разрыв в цене с Brent и будет стоить в среднем $70 за баррель.

Добыча нефти в США по итогам февраля составила 9,4 млн баррелей в день, при этом EIA ожидает, что в среднем по 2015 году дневная добыча составит 9,3 млн баррелей, а в 2016 году поднимется до 9,5 млн. баррелей в день, приблизившись к рекордному за всю историю США уровню 9,6 млн баррелей, который был достигнут в 1970 году.

Напомним, EIA прогнозирует, что в апреле 2015 года чистый рост добычи сланцевой нефти в США составит по сравнению с мартом лишь 1 тыс. баррелей в сутки, что станет самым низким показателем с начала 2011 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.