Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономразвития выбрало шесть отраслей приоритетного внедрения дерегуляции

[16:39 14 августа 2014 года ]

Экономический эффект от имплементации стратегии упрощения ведения бизнеса позволит увеличить золотовалютный резерв страны почти в два раза, заявил министр экономического развития и торговли Павел Шеремета. Об этом пишет информагентство “Интерфакс-Украина”.

“Ожидаемый экономический эффект по шести ключевым отраслям экономики составит приблизительно 85 млрд грн”, — отметил он.

Министр также подчеркнул, что сокращение коррупционных потоков даст приблизительно 60 млрд грн и расходов бюджета на 16 млрд грн.

Дерегуляцию, в частности, планируется внедрить в шести ключевых отраслях экономики: пищевой, аграрной, строительной, нефтегазовой, электроэнергетики и информационных технологий.

Концепция упрощения ведения бизнеса включает тысячу дерегуляторных инициатив и предполагает устранение лицензий, разрешений, регламентов, сертификатов, предписаний, сокращение частоты проверок, а также ликвидации подразделений и государственных регуляторных органов.

“Мы осознаем, что в процессе внедрения этой реформы, мы, во-первых, столкнемся с мощным сопротивлением государственного аппарата, а также с принятием законопроектов по дерегуляции в Верховной Раде, поэтому для нас сейчас очень важным является широкое публичное обсуждение этой реформы и поддержка гражданского общества”, — подчеркнул министр.

Ожидается, что общий экономический эффект составит около 170 млрд грн до 2020 года. Внедрение только первых 14 инициатив позволит ликвидировать коррупционных потоков на сумму 8-9 млрд грн в год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.