Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономразвития доработает законопроект о деривативах

[10:05 23 марта 2013 года ]

Министерство экономического развития и торговли принял за основу проект закона о производных финансовых инструментах предыдущий вариант законопроекта, внесенного в 2011 году народным депутатом Игорем Прасоловым, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе министерства, решение о создании рабочей группы для доработки законопроекта о деривативах, министр экономического развития и торговли Прасолов подписал 20 марта. Руководителем рабочей группы назначен первый заместитель министра экономразвития и торговли Анатолий Максюта.

“Сегодня существует необходимость учета новых законодательных реалий при подготовке законопроекта относительно деривативов. В частности, системные изменения в законодательство по вопросам регулирования фондового рынка, внесенные законом Украины “О депозитарной системе Украины”, — приведены в сообщении слова Прасолова на встрече с представителями Европейского банка развития и реконструкций (ЕБРР) по вопросам законопроекта о деривативах.

На заседании предложено либо доработать уже существующий законопроект, который разрабатывался совместно с ЕБРР, или создать принципиально новый. Первый вариант предполагал закрепление в законе лишь базовых понятий, общих определений, а остальные регулировать подзаконными актами, что сделает указанный закон более гибким и позволит быстро и максимально точно приспосабливать его к изменениям в законодательной базе.

Члены рабочей группы предложат к рассмотрению замечания и предложения к законопроекту на заседании в начале апреля текущего года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.