Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики зарегистрировало два индустриальных парка в Днепре и Николаеве

[11:00 11 ноября 2018 года ]

Министерство экономического развития и торговли Украины 7 ноября 2018 года включило в Реестр индустриальных (промышленных) парков индустриальный парк “Энергия” (Николаев) и индустриальный парк Innovation Forpost (Днепр) площадью соответственно 36 га и 49,5 га. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию министерства.

Как сообщается, инициаторами создания парков стали Николаевский и Днепровский городские советы соответственно.

Заявленный срок функционирования парка “Энергия” — 30 лет. На его территории, согласно предварительным расчетам инициатора, будет создано 1800 рабочих мест. Приоритетными видами экономической деятельности названы производство пищевых продуктов и напитков, резиновых и пластмассовых изделий, строительных материалов, стекла, химической продукции, готовых металлических изделий, машин и оборудования, а также научно-исследовательская деятельность и деятельность в сфере информации и телекоммуникаций.

Согласно сообщению Минэкономразвития, парк Innovation Forpost создан на 45 лет и предусматривает деятельность по производству электрических машин, электрического оборудования, металлургическому производству, производству неметаллической минеральной продукции, а также предоставлению компьютерных услуг. На территории индустриального парка, как считают в Днепровском горсовете, может быть создано до 600 новых рабочих мест.

Предполагается, что индустриальный парк Innovation Forpost станет технополисом, который объединит в себе, помимо производственных объектов, объекты общественной, офисной, социальной и жилой застройки.

Минэкономразвития указывает, что в реестр индустриальных парков уже включено 35 парков, в 17 из которых выбраны управляющие компании, а в пять уже привлечены участники. По данным ведомства, еще 14 индустриальных парков в реестр не внесены.

В октябре 2016 года Верховная Рада приняла за основу законопроект о налоговых льготах для индустриальных парков, в частности, нулевом налоге на прибыль в первые пять лет, отмене импортной пошлины и пятилетней рассрочке импортного налога на добавленную стоимость. Согласно данным на сайте парламента, в середине июля этого года этот документ был подготовлен ко второму чтению, однако на голосование еще не выносился.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.