Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики выражает готовности взяться за реформу Гоструда

[16:45 17 августа 2021 года ]

 Министерство экономики определило дорожную карту реформирования Гоструда. Будет осуществлена структурно-организационная реформа рабочих органов, которая призвана достичь синергетического эффекта и оптимизировать работу службы.

Как сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу министерства, параллельно будет продолжаться работа с фокусом на усилении превентивных мер по охране труда, дерегуляции, в совершенствовании трудового законодательства, изменении подходов оценки результативности работы, диджитализации всех процессов деятельности.

“Главное — нам надо изменить принципы работы и подходы к оценке результатов. Будет разработана единая матрица оценки деятельности Гоструда по данным, которые будет предоставлять не только служба, но и с учетом макроэкономических данных, информации налоговой службы, службы занятости. Это позволит видеть объективную ситуацию с занятостью и улучшать ее. Одновременно мы должны совершенствоваться в сторону дерегуляции — менять законодательство в сторону облегчения работы бизнеса там, где это возможно”, — отметил первый вице-премьер-министр — министр экономики Алексей Любченко.

Минэкономики также поручило Гоструда усилить борьбу с недекларируемым трудом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.